主题: | 请问相关法规何时落地的事宜 |
---|---|
来信时间: | 2020-07-16 |
内容: | 领导们,您好!本人是东莞市谢岗镇人,请问贵局制定的关于宅基地管理的相关法律法规佬时候可以拟草与颁布,并请在拟定的过程中考虑考虑目前真真正正需要用地与指标建房改善居住环境的农民们,百万分之感谢。 |
回复时间: | 2020-07-22 |
回复内容: |
林生: 我局于2020年7月16日收到你通过局长信箱的来信(咨询编号1594892378314)。关于你反映的“请问相关法规何时落地的事宜”的相关问题,现答复如下: 为进一步规范我市宅基地和农房建设管理工作,保障农民合理住房需求,我市将于近期出台农民住房建设相关管理办法,敬请留意。
东莞市农业农村局 2020年7月22日 |