主题: | 东莞是否允许销售不是在东莞宰杀加工的“气调包装”猪肉 |
---|---|
来信时间: | 2018-09-11 |
内容: | 咨询: 1、东莞是否可以销售,不在东莞地区宰杀的“气调包装”猪肉。(由省内定点屠宰厂宰杀、符合资质企业生产包装) 2、如果可以需要哪些手续、证明。 |
回复时间: | 2018-09-14 |
回复内容: |
局长信箱1536653402150号答复意见书
欧生: 来信收悉。您所咨询事项,不属于我局职能范围,建议向市食药监局咨询。
东莞市农业局 2018年9月14日 |
主题: | 东莞是否允许销售不是在东莞宰杀加工的“气调包装”猪肉 |
---|---|
来信时间: | 2018-09-11 |
内容: | 咨询: 1、东莞是否可以销售,不在东莞地区宰杀的“气调包装”猪肉。(由省内定点屠宰厂宰杀、符合资质企业生产包装) 2、如果可以需要哪些手续、证明。 |
回复时间: | 2018-09-14 |
回复内容: |
局长信箱1536653402150号答复意见书
欧生: 来信收悉。您所咨询事项,不属于我局职能范围,建议向市食药监局咨询。
东莞市农业局 2018年9月14日 |