主题: | 《东莞市补办宅基地用地审批暂行办法》将于近期出台 |
---|---|
来信时间: | 2022-06-14 |
内容: | 于5月11日看到《东莞市补办宅基地用地审批暂行办法》将于近期出台,等了一个多月,还是没一点消息,麻烦尽快出台。 |
回复时间: | 2022-06-17 |
回复内容: | 局长信箱答复意见书
张永恒先生: 你好,我局于2022年6月14日收到您通过局长信箱的来信(咨询编号1655187478268)。来信表达:“希望《东莞市补办宅基地用地审批暂行办法》尽快出台”问题,根据我局职能,现答复如下: 《东莞市补办宅基地用地审批暂行办法》属于部门重大行政决策,且主要解决未取得宅基地用地审批的已建农房补办用地手续的历史遗留问题。《东莞市补办宅基地用地审批暂行办法》将于近期出台,如有最新消息,我局将及时向社会公众发布,敬请留意。 感谢您对我市农业农村工作的关切和支持!
东莞市农业农村局 2022年6月17日
|