主题: | 减租事宜 |
---|---|
来信时间: | 2020-03-09 |
内容: | 请问局长先生:听闻200多个村给租户减免租金事宜。我们有20多户租的万江区金泰社区永泰综合楼的街铺。由于一些原因永泰村从去年初开始就没有村长了。我们这些租户有些问题要询问,也不知道找谁,所以才打扰您:不知道这次疫情减租的事,我们这条街铺的铺租是否也能享受这个优惠。特此咨询!望回复为盼! |
回复时间: | 2020-03-11 |
回复内容: |
局长信箱事项答复意见书
杨建: 你于2020年3月10日通过来信局长信箱,反映“万江区金泰社区永泰综合楼减租”的相关问题(咨询编号:1583741822093)。根据我局职能,现答复如下: 为落实《关于支持莞企共克时艰 打赢疫情防控阻击战的若干措施》(东府〔2020〕12号),我局对全市农村集体经济组织发出减租倡议书并及时优化流程指引,便利减租操作。各镇街分类指导,区别不同类型的物业和租户,由集体经济组织结合实际制定减租工作方案,依照程序指引进行减租。 经了解,金泰永泰股份经济合作社目前已表决通过减租方案并向企业、社会公布。关于你们租用的商铺能否享受减租的问题,建议你向金泰社区永泰股份经济社(赖先生,18025196677)具体咨询。
东莞市农业农村局 2020年3月11日
|