局长信箱事项答复意见书
夏先生:
我局于2021年4月25日收到你通过局长信箱的来信(咨询编号1619317194858)。关于咨询“哪里可以获取火龙果种植技术”的问题,根据我局职能,现答复如下:
针对你来信反映的内容,主要涉及火龙果种植技术问题,具体可咨询东莞市农科中心果树研究室,联系电话:23668616。
东莞市农业农村局
2021年4月26日